29мая 11:30

В Институте Горшенина прошла пресс-конференция, посвященная шествию в защиту детей

Круглый стол
г. Киев, ул. Малая Житомирская, 18б Смотреть на карте

Регистрация

message

Ваш запрос отправлен !

Ваш запрос успешно отправлен, в ближайшее время мы всяжемся с Вами.

Представители разных религий и конфессий Украины объединились для защиты семьи и детей.

 

 

Институт Горшенина и Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций проведут пресс-конференцию с участием представителей Римско-Католической Церкви в Украине, Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата; Украинской Греко-Католической Церкви; Духовного управления мусульман Украины.

 

Пресс-конференция, посвященная ежегодному Всеукраинскому Шествию в защиту прав детей и семей, состоится 29 мая (вторник) 2018 в 11:30 в Институте Горшенина.

 

Вопросы к обсуждению:

 

 1. Цель проведения ежегодного Всеукраинского Шествия в защиту прав детей и семей, которое состоится в субботу, 2 июня 2018 года, в Киеве под лозунгом: «Счастливая семья — здоровая Украина».
 2. Роль семьи в современном обществе. Какой должна быть государственная семейная политика?
 3. Что и кому нужно делать, чтобы преодолеть такие проблемы как растущее число разводов, насилие в семье, поощрение абортов и суррогатного материнства.
 4. Какие опасности для семьи скрываются в гендерной идеологии?
 5. Как будет проходить шествие 2 июня 2018. Организационные вопросы.

 

Участники пресс-конференции:

 

 1. Виталий Кривицкий, председатель оргкомитета, епископ Киево-Житомирской диецезии, Римско-Католическая Церковь в Украине (РКЦ);
 2. Евстратий (Зоря) — архиепископ Черниговский и Нежинский, Украинская Православная Церковь Киевского Патриархата (УПЦ КП);
 3. Олекса Петрив, митрофорный протоиерей, руководитель Департамента внешних связей в Украине, Украинская Греко-Католическая Церковь (УГКЦ);
 4. Рустам Гафури, шейх, заместитель Муфтия Украины, Духовное управление мусульман Украины (ДУМУ).
 5. Станислав Грунтковский, Всеукраинский союз церквей евангельских христиан-баптистов (ВСЦ ЄХБ).

 

Контакты для аккредитации СМИ: (044) 230 49 62

 

Адрес Института Горшенина: г. Киев, ул. Малая Житомирская, 18б (вход в арку со стороны Михайловского переулка).

 

Додаткова інформація:

 

У суботу, 2 червня 2018 року, в Києві тисячі громадян зберуться для участі у щорічній Всеукраїнській Ході на захист прав дітей і сімей, яка відбудеться під гаслом: «Щаслива родина – здорова Україна!»

 

Мета Ходи – звернути увагу суспільства та влади на моральні і духовні основи сім’ї та шлюбу як союзу чоловіка і жінки, необхідні для гармонійного виховання та здорового розвитку дітей.

 

Окрім цього, в Україні вже давно назріло питання підвищення рівня державної сімейної політики. Адже органи влади разом із громадськістю не повинні стояти осторонь таких суспільних кричущих проблем як:

 

 • збільшення розлучень і, як наслідок, неповні сім’ї, в яких діти не отримують належної любові та виховання;
 • недостатній розвиток інфраструктури для сімей з дітьми, а також для інклюзивної освіти дітей з обмеженими можливостями;
 • недружня до сім’ї інформаційна політика
 • недостатнє обмеження реклами пива, слабоалкогольних напоїв та алкоголю, зловживання якими стає причиною домашнього насильства та інших злочинів;\
 • заохочення до абортів, зокрема на етапі діагностики, замість створення умов для виношування кожної вагітності;
 • сурогатне материнство, яке знецінює життя дитини до рівня товару (що заборонено у багатьох країнах Європи на відміну від України);
 • законодавче просування ідей гендерної ідеології, яка спотворює поняття “статі” та “гендерної рівності”, як рівності прав чоловіків і жінок, пропагуючи натомість протиприродні аморальні одностатеві стосунки та розбещуючи дітей;

 

Варто відзначити, що згідно останніх соціологічних досліджень 98,6 % українців поставили сім’ю на перше місце своїх життєвих пріоритетів. Водночас сім’я є найбільшою цінністю для українців серед усіх інших соціальних і особистих благ (дані Центру Разумкова).

 

Збір всіх охочих долучитися до Ходи розпочнеться о 9:45 на Софійській площі в Києві, де відбудуться святковий концерт та розваги для дітей. Після цього з 11:00 учасники Ходи на чолі з главами Церков і релігійних організацій пройдуть центром столиці до площі Конституції, що біля Верховної Ради.

 

Цього року Всеукраїнська Хода на захист прав дітей і сімей відбудеться вже втретє. Акція проводиться за ініціативи Всеукраїнської Ради Церков і релігійних організацій та за підтримки громадських і благодійних організацій України.

 

http://vrciro.org.ua/ua/events/534-march-for-kids-and-family-rights-kyiv-ukraine-2018

https://www.facebook.com/Ukraine.for.family/

https://www.facebook.com/events/2043151419342506/

 

Інформаційна  довідка:

 

Всеукраїнська Рада Церков і релігійних організацій (ВРЦіРО) утворена у грудні 1996 року як міжконфесійна інституція з метою об’єднання зусиль конфесій у справі духовного відродження України і координації міжцерковного діалогу як в Україні, так і за її межами.

 

До складу ВРЦіРО входять 16 церков і релігійних організацій, серед яких православні, греко- і римсько-католицькі, протестантські та євангельські церкви, а також іудейське та мусульманське релігійні об’єднання і 1 міжцерковна організація. Відтак Рада Церков представляє біля 95 % усіх релігійних організацій України.

 

Координатор Ходи: о. Матеуш Адамскі

Последнее «Общество»

Общество Гедеон возвращается. Почему суд решил вернуть гражданство скандальному епископу с российским паспортом?
01 октября 2019, Дмитрий Горевой
Общество, Социология Ставлення українців до соціал-демократії
Светлана Балюк, Людмила Четвертухина, Наталия Клаунинг
Общество, Политика Средневековый базар: как социальные сети меняют политику
06 июня 2019, Марианна Присяжнюк
Общество, Социология Раннее программирование как составляющая современного образования
Институт Горшенина
03июня
Общество, Социология В Институте Горшенина состоялась презентация исследования "Раннее программирование как составляющая современного образования Круглый стол
12:00
ул. Малая Житомирская, 18б (вход в арку со стороны Михайловского переулка).
Общество В учебные программы украинских школ необходимо включить раннее программирование, – эксперты
22 мая 2019, Институт Горшенина
Смотреть все