Политическая ассоциация «Прагнемо змін» под патронатом Харьковского городского головы провела в Харькове организационно-деятельностную игру «Харьков-2020. Культурная столица».
Об этом сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-Харьков» президент ассоциации «Прагнемо змін» Кость Бондаренко.
В течение трех дней более 50 человек, разделенные на команды, предлагали варианты решения задач в социальной, культурной, экологической и других сферах жизнедеятельности города. «Мы назвали это «организационно-деятельностной игрой», хотя участникам было не до игрушек. Кто, как не они сами, лучше знают проблемы города?» — сообщил Кость Бондаренко.
«Это очень эффективная технология, в результате которой мы получили предложения, сразу несколько новых проектов по развитию города, проекты людей, заинтересованных в том, чтобы Харьков действительно шел вперед. И город, местные власти очень внимательно отнесутся к ним», — отметил на пресс-конференции вице-мэр Харькова Вадим Ландсман.
По словам организаторов, участниками игры стали те, кто хочет перемен в обществе, но конструктивным путем, а не путем уличных протестов. Г-н Бондаренко также заявил, что за год сеть ассоциации «Прагнемо змін» покроет всю страну, и она станет эффективным органом, развивающим проекты перемен на местах и в целом в стране. «Наше движение – это система так называемых «Фабрик мысли». В каждом регионе мы находим партнеров, которые могут воспользоваться результатами деятельности такого мыслительного центра. Так, в Харькове нашим партнером стал мэр Михаил Добкин и его команда», — сказал Кость Бондаренко.
Президент ассоциации «Прагнемо змін» Кость Бондаренко рассказал, что в результате организационно-деятельностной игры месяц назад в Днепропетровке появилось 10 проектов различной тематики. Один из них заинтересовал местные власти, а еще ряд поддержал фонд социальных программ «Наш дом – Днепропетровск».